Российское гидрометеорологическое общество

Общероссийская общественная организация

Российское гидрометеорологическое общество

Зарегистрирована 28 октября 2018 года

22 марта 2024 года  на площадке «Гуманитарного и политологического центра «Стратегия» в «Особняке Ф.О.Шехтеля на Большой Садовой», состоялось праздничное мероприятие - расширенное заседание Правления РГМО посвящённое Дню работника гидрометслужы России, Всемирному метеорологическому дню и Всемирному дню водных ресурсов.

На заседании были зачитаны поздравления в адрес РГМО от Руководителя Росгидромета И.А.Шумакова и первого заместителя председателя Комитета по экономической политике Государственной Думы Н.В. Арефьева.

Президент РГМО А.И.Бедрицкий поздравил членов РГМО с профессиональными праздниками, а затем представил  доклад «Значение Академии наук  России в становлении  научных основ метеорологии и создании гидрометеорологической службы Российской империи (в лицах)», подготовленный членами РГМО Бедрицким А.И., Гершинковой Д.А., Москалёвой Т.П. 

 

Затем, состоялось вручение наград РГМО. 

Почётными грамотами РГМО, за активное участие в подготовке  и осуществлении мероприятий Общества были награждены члены РГМО Блинов В.Г., Гершинкова Д.А., Москалева Т.П. 

Участники заседания обменялись мнениями по предлагаемым мероприятиям РГМО в связи со  190-летием Гидрометслужбы России, которое отмечается в течение  всего  2024 года.

По окончании заседания состоялась интересная экскурсия по «Особняку Ф.О.Шехтеля» - с 1995 года особняк относится к объектам культурного наследия регионального значения  Во время экскурсии участникам заседания рассказали о биографии  архитектора, о его дружбе с братьями Чеховыми и Исааком Левитаном, о его семье, об обитателях и гостях этого дома, о судьбе зодчего после революции,  познакомили с его устройством и интерьерами.

Руководство РГМО искренне благодарит представителей «Гуманитарного и политологического центра «Стратегия» Виктора Александровича Курилова и Галину Александровну Собянину за предоставленную возможность проведения торжественного мероприятия РГМО и замечательную экскурсию.

 

 

Метеорологические обзоры
03
05
Метеорологические обзоры

В период с 16 по 18 октября метеорологические условия на большей части европейской территории России (ЕТР) определялись влиянием Атлантического циклона, центр которого со Скандинавского полуострова переместился на Кольский.

Endless Horizon
05
05
Проект "Агроплатформа"

18 декабря 2019 года Российским гидрометеорологическим обществом был проведен круглый стол на тему «Комплексные цифровые «гидрометеорологические» сервисы для лиц, принимающих решения».

Общероссийская общественная организация «Российское гидрометеорологическое общество»

Телефоны +7 (499) 795-24-63 +7 (925) 002-65-55

Email Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ТелеграммРГМО в Телеграмм канале

 

Наверх